В Луганске проверяют автостоянки

Проверки автостоянок в Луганске станут регулярными. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В Луганске проводятся плановые проверки стоянок автомобильного транспорта. За последние две недели уже состоялось несколько совещаний и встреч с владельцами данной отрасли инфраструктуры города. Также представителями городской власти осуществлен непосредственный выезд на объекты. Всего проверкой охвачено более 70 автостоянок.

«В ходе проверки выявлены некоторые недочеты по объектам. Среди главных нарушений на территории автостоянок были обнаружены: отсутствие знаков, информационных стендов, дорожной разметки, пожарных щитов. Также на некоторых стоянках в неудовлетворительном состоянии находятся контрольно пропускные пункты, дорожное полотно на въездах, освещением и общий внешний вид территории», - рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета Вячеслав Женеску.

В. Женеску подчеркнул, что есть в городе такие автостоянки, где не было выявлено ни одного нарушения и такие, которые вообще сложно назвать автомобильной стоянкой.

«Мы побеседовали с владельцами всех объектов, внесли свои замечания и обратились с просьбой устранить недочеты в кратчайшие сроки, - сказал начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета. – Некоторые владельцы уже исправили ситуацию, а остальные, мы надеемся, завершат все работы в ближайшее время».

В. Женеску акцентировал внимание на том, что подобные проверки в областном центре теперь будут проводиться регулярно, чтобы обеспечить луганчанам достойные места для сохранности их автотранспорта.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи